靖江党建网->公示公告
2019年靖江市重点人才工程培养对象人选公示
时间:2019-8-22 | 来源:

根据《关于开展靖江市重点人才工程培养对象申报及非共识性人才申报的通知》要求,经推荐申报、专家评审、征求意见等程序,拟确定陆泽鹏等391人为市重点人才工程培养对象人选,现予以公示。公示时间为:2019822日至829日。如对公示对象有异议,请于公示期间向市人才工作领导小组办公室反映,联系电话:0523-89181518,邮箱:jjzzbrck@163.com

附件:

1.市“312”企业经营管理人才培育工程培养对象人选公示

名单

2.市“126”宣传文化人才培育工程培养对象人选公示名单

3.市“春晖”教育人才培育工程“名师培育计划”培养

对象人选公示名单

4.市百名优秀医药卫生人才培育工程培养对象人选公示

名单

5.市农村乡土专家培育工程培养对象人选公示名单

6.市优秀社会工作人才培育工程培养对象人选公示名单

靖江市人才工作领导小组办公室

                           2019822日    

附件1

312”企业经营管理人才培育工程

培养对象人选公示名单

(共67人)

一、科技企业家(15人)

开发区:陆泽鹏、谢培利

城北园区:  伟、孙  

城南园区:  俊、马利峰、李晓峰

靖城街道:殷玉敏

西来镇:陆汉兵、周  

季市镇:叶海滨

马桥镇:商亚锋

东兴镇:  亮、冷智银

生祠镇:杨俊鹏

二、企业家后备人才(28人)

城北园区:  林、郑  瑜、诸  骏、陈  沛、

城北园区:朱绍正、盛鹏飞、吕  

城南园区:李冰洁、祝  炜、周  琦、陈  俊、

 炜、张  

靖城街道:  

西来镇:吴兴燕

斜桥镇:  

马桥镇:  鑫、刘  凯、朱  锋、高  

东兴镇:冷劲松、张  

生祠镇:刘荣兴、孙  

新桥镇:  飞、丁  宇、王正华、项  

三、职业经理人(24人)

开发区:张玉永、施  琪、秦双飞、李国华、刘永军、曹鹏飞

城北园区:  

城南园区:钱爱华、陈  

靖城街道:黄建民、张国栋

西来镇:刘乐俊、于  

斜桥镇:何华雄

季市镇:刘广峰、刘  霞、陈永霞、陈宏基

马桥镇:  

生祠镇:史红都、林  凤、陈星宇、郭金凤

新桥镇:朱玉兰

其他已入选省、泰州市科技企业家的人才,直接纳入“科技企业家”层次培养,不再进行公示。

(排名不分先后)


附件2

126”宣传文化人才培育工程

培养对象人选公示名单

(共71人)

一、核心人才(10人)

开发区:  

靖江日报社:  

民政局:  

文化广电和旅游局:  

锡剧团:房美华

广播电视台:  

自由职业:  洪、丁吴洪、刘华君、刘家骏

二、重点人才(24人)

靖江日报社:徐金春、仲一晴、常靖宇、陈幸平、贾秋敏、

张金玲、朱  娜、陆程红

文化馆:  

锡剧团:  波、夏亚林、张恒毅

广播电视台:  正、曹凌云、陆  红、梅小君、王小进、

广播电视台:徐学波、刘  勃、夏进宇、叶冬梅

第一高级中学:孙雪原

自由职业:袁爱民、张  

三、青年人才(37人)

靖江日报社:  园、刘  敏、盛  义、夏传滨、叶丽莉、朱  亮、

 旭、陈星宇、秦  洁、陆环宇

文化馆:  

广播电视台:  媛、邵  亮、陈  帅、曹  亚、吴  飚、

高雨婷、宋雪野、卜  玫、朱家铧、马千里、

谢菀桐、周  佳、卜  蕾、包  键、石  磊、

 敏、顾  檑、闻攀攀、张昕煜、苏天行、

曹茜茜

靖江市人民医院:  

靖江市实验学校:  娟、吴  

靖江市实验学校天水分校:  

新影响文化传播有限公司:韩东辰

(排名不分先后)


附件3

“春晖”教育人才培育工程“名师培育计划”

培养对象人选公示名单

(共99人)

教师发展中心:闻超杰、常莉军

教育局督导科:何卫君

江苏省靖江中等专业学校:顾卫国、王振宇、杜建忠、郁  冬、

 萍、赵焰平、徐  韫、徐  

江苏省靖江高级中学:陆贤彬、钱  萍、缪  鑫、褚锦烽、

肖文华、刘新霞、蒋郸骥、王  

第一高级中学:顾灿兴、陈霞芬、孙  龙、高  琴、吴  俊、

 庆、桑亚军、鞠  

斜桥中学:  平、王振宇、宋永胜、刘  

靖江外国语学校:  良、陆  军、王正东、戎  敏、刘红梅、

陈海霞、唐丽萍、吴颖萍、龚智勇、江晓燕、

吴红梅、张  鑫、刘  

滨江学校:方咏梅、刘  艳、钱亦城、黄小俊、高  峰、陈  

靖江市实验学校:秦海燕、孙  艳、陈  松、丁  棋、范锦萍、

弓惠慧、谢银波

靖城中学:范红涛、王  海、高  喜、邵  

第三中学:  波、孙  琴、周科宏、高文娟

新桥城实验学校:  萍、许燕平、刘卫荣、俞兴红、陈  霞、

陈修银

新港城初级中学:  敏、刘春云、黄  

东兴镇中心学校:  静、崔  

城南新区中学:范钦林、薛  

城南办事处中心校:吴吉波

外国语城南分校:朱巧萍

孤山初级中学:朱双进

土桥初中:吴洪椿

敦义初级中学:  

团结初级中学:陈红军

城北小学:  菁、徐文辉

西来镇中心小学:顾继娟

孤山镇中心小学:刘海艳

东兴镇惠丰小学: 万成燕

生祠镇中心小学:赵鹤飞

真武小学:  

第一实验幼儿园:顾红云、曹  

地中海幼儿园:  靖、孙俊瑜

新桥镇礼士幼儿园:张秋亮

特殊教育学校:范红霞、唐丽萍、严  

(排名不分先后)

附件4

百名优秀医药卫生人才培育工程

培养对象人选公示名单

(共93人)

一、领军人才(12人)

人民医院:赵映敏、孙  淼、包洪卫、黄  蕴、沙  杰、刘  欣、

 镌、刘  艳、王宏伟、蔡圣强

中医院:李靖锋

第二人民医院:陈青松

二、创新人才(53人)

人民医院:陈浩月、李  震、卞桂萍、季    剑、杨  柳、

侯靖钊、朱欧奇、顾永贵、吴锦春、聂亚彬、韩乔燕、俞玲玲、陈  、刘灵峰、张艳荣、朱  伟、徐小军

中医院:郭洪祥、田万青、徐  坡、赵  楠、邵振兴、卢建东、

刘奕君、周国柱、朱  军、刘  焱、孙  静、沈  欣、

 佳、邵雪梅、唐  俊、蒋  剑、范廷良、陆晓萍、

 俊、徐  涛、张  进、王  凯、杨建江

妇幼保健院:徐红霞、王少芳、陈荣芳、张艳娟

第二人民医院:徐红文、陆小玲

新港城医院:戴亚飞、张  伟、沈卫东、马  宏、钱  

生祠中心卫生院:任翔云

三、骨干人才(28人)

人民医院:包  磊、陈  蕾、陈  青、张  慧、周  丹、

丁云龙、王  召、翟婷婷、陆志平、孙  琴、

周友鑫、汪凤凤

中医院:张焱辉、汪玉婷子、徐  霖、孙  剑、叶蓓君、

中医院:  煜、陆元洁、陈  静、朱  、郭  

第二人民医院:  俊、吴广亮、张  敏、周小玲

新桥城医院:张海银、印颖慧

(排名不分先后)


附件5

农村乡土专家培育工程培养对象

人选公示名单

(共39人)

一、农机专家(6人)

农机化技术推广服务站:施惠燕、李旭琴

农业科学技术推广中心:盛小琴

西来镇农经与农技服务中心:  

孤山镇农推中心:  

兴达农机服务专业合作社:陈纪武

二、养殖专家(4人)

水产技术指导站:朱爱琴、展翠芬

马桥镇农经与农技服务中心:闻晨晨

鑫源家庭农场:  

三、畜牧兽医专家(12人)

畜牧兽医技术服务中心:  栋、卢  焰、瞿  佼、陈  靖、

吴剑锋

靖城畜牧兽医站:张小萍

西来畜牧兽医站:瞿国辉

斜桥畜牧兽医站:陈洁芸、殷胜贤

季市畜牧兽医站:  

马桥畜牧兽医站:  

东兴畜牧兽医站:贾海锋

四、种植专家(17人)

农业农村局:孙剑霞、瞿空名、羊雪萍

植保植检:杜晓君、谢志娟、王  

种子管理站:  利、黄小东

作物栽培指导站:陆桂清、胡宏亮

经济作物指导站:  

现代农业科学研宄所:吴冬乾、陶红娟

滨江新区办事处为农服务中心:  

马桥镇农经与农技服务中心:宋小艳

新桥镇农管科:  

汉东家庭农场:花汉东

(排名不分先后)


附件6

优秀社会工作人才培育工程培养对象

人选公示名单

(共22人)

城南办事处:周平洋

滨江新区办事处:  凯、孙  琏、陈  艳、顾  

靖城街道办事处:印岗萍、唐利萍、宋  洁、朱雪松、刘  佳、

朱彦霖、顾颖芬

斜桥镇:  

孤山镇:  

马桥镇:  

民政局:  新、陈力源

行知社会工作服务中心:姚炜平、徐  

骥江社会工作事务所:毛银凤

家有儿女爱心志愿者协会:叶淑云

马洲之家志愿者协会:何红钢

(排名不分先后)

打印本页 关闭窗口